小岩ジョニーエンジェル3月のスケジュール
01
オールディーズ
ローズファイヤー
AZ ミッコ タカシ 安藤 チタン 国生
\2500
02
オールディーズ、ロックソウル
\2000
03
キモト企画
ミュージックフロンティア
出演者多数出演
open17:00/Start17:30
\2000
04
JUN & サッキーの
弾き語りナイト
\2500
05
ジャズ&ポップス
Roots
vo:サエ
key:管家隆介
tp:粕谷貴子
open19:00/Start19:30
\2500
06
オールディーズ
ミザルー
B.C.V
\2500
08
オールディーズ、ディスコ&ソウルetc
ダイヤモンドドッグス
\2500
09
BOOWYナイト
ゲスト
コンプレックス
コピーバンド
\2500
10
QUEENESS
open18:00
start19:00
adv3000 /door4000
11
オールディーズetc...
Ai & JUNBAND
(Key:安藤.Bass:まさやん.Dr:コウタマンジーニ.Sax:吉尾秀樹)
\2500
12
オールディーズ
グレイハウンズ
\2500
13
終日貸切
14
ジャズ/ポップス
晃月さなえ
チケット制
15
フュージョンetc
sugiyanバンド
すぎやん/ひろき
黒岩典英/松崎晃之
\2800
16
ビートルズ
スーパーバッドボーイズ
木田達実/今野弘之
ジョニー黒田/ジョージ新田
\2500
17
オールディーズetc...
じょにえんバンド
& 松本JUN & KUSO
\2500
18
JUN松本PRESENTS
ジョニー&ダイスケの
J.D Brothers
\2500
19
オールディーズ/ディスコ&ソウル/ポップス
リリーベイビーズ
\2500
20
オールディーズ&矢沢
ボンバーズ VS with E
open18:00/start19:00
\2000
21
かつべ〜企画
ベルベットイースター
\2500
22
SHUN with friends
SOUL & DISCO NIGHT
春のダンスパーティー
ゲスト:ミスズ
vo.g:伊藤俊介
b:佐藤貴教
perc山中章由
\2800
23
GS/ゲルピンロックetc
\1500
24
オールディーズ、ポップスetc
エミリネーターズ
vo:AZ & エミリ
\2,500
25
松本JUNの
JUNBAND 4
Bass:藤戸.Key:さっき〜.Dr:鮎川
\2500
26
ディスコ/ソウル/J-POP/他
ライクイット2
白石恭子/坂上真一
植木宏之/黒岩典英/二神浩志
\2500
27
オールディーズ
GINA-A
Vo:江夏優&AIRI
Open19:00/Start19:30
\3000
28
ビートルズ
リッキー
オノヨーコにも認められた
和製ジョンレノン
\2500
29
オールディーズ/GS/歌謡曲
\2500
30
ビートルズ
ビートラッシュ
Lenny(John) Yu-ki(Paul)
Mull(George)An-cyan(Ringo)
\2500
31
崎島じゅん
with sugiyanバンド
open18:30
start19:00
\3000
小岩ジョニーエンジェル 2月のスケジュール
01
オールディーズ
ミザルー
\2500
02
2BAND
ロックンロール(本物)
☆JEANA
☆Vinetts
20時〜3回ステージ
adv/door \2000/\2500
(+1drink\500)
03
・永心バンド
・十次郎
・小田切
\2500
04
オールディーズ
ボンバーズ
\2000
05
オールディーズ
JUNバンド
\2500
06
Jazz&POPS
新春特別企画
T-Edogawa × じょにえん
ムラキョン&栗田直子
ジョイントLIVE
飲み放題+軽食=3500円
07
アコースティックナイト
・AZ&モモ
・ヒカル&レイト
・喫茶arpeggio
・松本JUN
\2000
08
オールディーズ、ディスコ&ソウルetc
ダイヤモンドドッグス
\2500
09
オールディーズ
リバティーズ
open18:30/start19:30
\2500
10
ロカビリー(Stray Cats/B.Setzer)
『ボク達のロカビリーナイトクラブ Vol.2』
Guitar & Vocal:To-ru
Bass:Kozi
Drums:藤崎涼
チャージ¥2,500(飲食別)
開場18:30
1部19:00〜
2部20:30〜(入れ替え無し)
11
オールディーズ
GINA-A
Vo:江夏優&AIRI
\3000
12
オールディーズ
グレイハウンズ
\2500
13
オールディーズ/ロック/他
JUN & JOHNNY & Daisuke
\2500
14
オールディーズ、ロックソウル
グリーンフラッシュ
(バレンタインデーSP)
\2000
15
SHUN with friends
BLUES NIGHT
悶絶二大オヤジバトル
ゲストvo.g 長洲辰三
vo.g 伊藤俊介
ba 佐藤貴教
perc 山中章由
1st20:00~2st21:30~
\2800
16
ブランキー/マリーズ/ロック他
・聖バンド
(ビューティフル☆コンサート)
・Chips(キャロル)
\2000
17
GSナイト
スパンキー
\2500
18
アコースティック&バンド
・松本JUN
・JOHNNY
・CHIHIRO
\2500
19
AOR/Pops/Jazz
ササミーSPセッション
vo ササミー&アイ
key 生田目多恵
ba ヒロキ
Dr abbey
sax ヨースケ
\2500
20
ハードロック
松本JUNの
ハードロックdeナイト
\2500
21
フォーク、ポップス、ビートルズ
清水仁&すぎやん
\2500
22
フュージョンetc
sugiyanバンド
すぎやん/ひろき
黒岩典英/松崎晃之
\2800
23
ビートルズ
ビートラッシュ
Lenny(John) Yu-ki(Paul)
Mull(George)An-cyan(Ringo)
\2500
24
インジャ企画
open18:00~
・ネギ
・ネジ式少女
・ガテート
・Mitoバンド
・吉原チャンネル
\1500
25
JAZZ
浦安ジャズコレクティブ
open18:30 start19:30 \3000
Trb 荒井薫 key 三枝伸太郎
Trp 峰崎
Asx 田口麻衣
Tsx 鵜木孝行
Bsx 柿元
26
ディスコ/ソウル/J-POP/他
ライクイット2
ゲスト:松本JUN
白石恭子/坂上真一
植木宏之/黒岩典英/二神浩志
\2800
27
ビートルズ
リッキー
オノヨーコにも認められた
和製ジョンレノン
\2500
28
オールディーズ/ディスコ&ソウル/ポップス
リリーベイビーズ
~ササミ〜復活劇~
\2500
小岩ジョニーエンジェル1月のスケジュール
01
お休み
02
お休み
03
お休み
04
ニキータ
05
新春!じょにえん
新年会BAND
06
エミリネーターズ
07
トロンボーンアンサンバル
08
グレイハウンズ
09
秘密イベント
後日詳細発表
10
清水仁と
フォークジャンボリー
11
ダイヤモンドドッグス
12
ストロベリーフィールズ
open19:00
start19:30 \2500
13
ビートルズセッション
14
デイブレイク
15
JUN BAND
16
ミザルー
17
B.C.V
18
SOUL&DISCO NIGHT
SHUN with Friends
19
フェニーチェ
20
昼 13:00~17:00
ベンチャーズ
ダイセイセッション
夜 19:00~23:30
・永心 ・甲虫楽団\2500
21
ボンバーズ
22
GINA-A
23
終日貸切
24
グリーンフラッシュ
25
sugiyanバンド
26
ビートラッシュ
27
lsolations
28
レッドホットパンパース(RHP)
29
ライクイット2
30
リリーベイビーズ
31
リッキー
小岩ジョニーエンジェル12月のスケジュール
01
ビートルズ
[初登場]2007年イギリスリバプールビートルズコンペンション日本代表バンド
水割り
ジョニー黒田・ヒデ篠原
マサ井上・ドン田中
02
キモト企画
ミュージックフロンティア
出演者&出演バンド多数
03
デイブレイク
04
・永心 21:00~
・たいっちゃん20:00~
05
Junband
06
EDDIE TANAKA
BACK BEAT
07
じょにえんバンド
AZ・JOHNNY
ケンタ・ゲスト有り!!
08
ビートラッシュ
09
エミリネーターズ
10
金沢まゆみ
(東芝EMI)
開場 18:00~
開演 19:00~
11
松永ケンタの
歌曜ナイトクラブ
12
ツイスティンドッグス
13
BACABACA
(ゲスト)
鈴木・ゴボー・茂行
14
リリーベイビーズ
[スズヨバースデェ-LIVE]
15
ムスタング
16
High Dita
open 18:30
start 19:00
17
ボンバーズ
18
グレイハウンズ
[ナナちゃん&安藤バースデーLIVE]
19
晃月さなえ
20
sugiyanバンド
21
ダイヤモンドドッグス
(ゲスト)松本JUN
22
Sweet Soul
~X'mas night~
Vo&Gt 伊藤俊介
B 佐藤貴教
Perc 山中章由<ゲストVo:ミスズ>
23
X'mas SP LIVE
スーパーバッドボーイズ
24
X'mas SP 2BAND LIVE
・サニーサンズ
・じょにえんバンド
[ドリンクall 500円]
25
X'mas SP LIVE
リッキー
26
グリーンフラッシュ
[大忘年会 SP LIVE]
27
年末 SP LIVE
B.C.V
28
年末 SP LIVE
リリーベイビーズ
29
ライクイット2
30
ビートルズ
・wiggs
・Red Berry
・Jacaranda
open18:00
start19:00
31
じょにえんカウントダウンSpecial live
小岩ジョニーエンジェル 11月のスケジュール
01
BADIES
02
ダイヤモンドドッグス
03
グラフィティーズ
[ラストライブ]
04
バディーホリー
・永心バンド21:00~
・じょにえんバンド20:00~22:00~
05
B.C.V
06
GINA-A
07
・AZ 19:45~
・Rabbit Crow 20:25~
・アスカ & キモト 21:15~
・PINKI & U-to 21:55~
08
グレイハウンズ
09
SHUN'S BLUES
10
・RK77バンド
・Lala sunshine
open18:00 Start19:00
11
ジョニーエンジェル11周年企画
社長BAND[北クソバンド] V.S
店長BAND[グリーンフラッシュ]
12
ザ・ボンバーズ
13
エボリューションズ
[ラストライブ]
(ゲスト:ササミー)
14
㊙イベント
後日詳細発表!!
15
清水仁と
フォークジャンボリー
16
晃月さなえ
17
ライクイット2
18
田村withFriends & じょにえんばんど
[飲み放題+おつまみ付き]
18:00~21:00
19
デイブレイク
20
sugiyanバンド
21
JUN BAND
22
ニキータ
23
シンディーBAND
24
ビートラッシュ
25
西田エリ
& EASY CLOUD
26
小岩製作所
27
粕谷貴子と
テネシーパンパース
28
グリーンフラッシュ
29
ワイヤーダーティー
with ナナ
[ラストライブ]
30
リリーベイビーズ
小岩ジョニーエンジェル 10月のスケジュール
01
お休み
02
ツイスティンドッグス
03
ルールズ
(さよならミレイLIVE)
04
北敦志 バースデェースペシャル
北{クソ}バンド
05
グラフィティーズ
06
SHUN'S BLUES
07
THE Quarry BEAT
[ビートルズ]
ちばじょん&フレンズ
[ジョンソロ時代]
08
ずうとるび今村良樹
MEGE LIVE 2012 秋
1st 14:00~開場13:30
2st 18:00~開場17:30
予約&詳細は info@yea-ii.name
(株)ふぁみーゆ まで。
09
レッドホットパンパース(RHP)
10
Junband
11
ワイヤーダーティー
with ナナ
12
ニキータ
13
終日貸切
14
ビートルズセッション
主演バンド多数
open15:00~
15
B.C.V
16
リッキー
17
Junband
Ver.2
18
グリーンフラッシュ
19
ダイヤモンドドッグス
20
スーパーバッドボーイズ
21
ロカビリー
『ボクたちの
ロカビリーナイトクラブ』
TO-RU(V&G),Kozi(B),藤崎涼(D)
open 17:30
start 18:30
22
エミリン&ユミ
[70s80s] 20:00~
永心プラグド
[バディーホリー] 21:00~
Pinky & Yu-to
[オールディーズ] 22:00~
23
晃月さなえ
24
Jun & モーリーBAND
25
sugiyanバンド
26
リリーベイビーズ
27
ビートラッシュ
28
[荒井 薫 セッション]
open 18:00
start 19:00
29
デイブレイク
30
グレイハウンズ
31
松本Junの
ハードロック de ナイト
小岩ジョニーエンジェル 9月のスケジュール
01
3ピースバンド
Yu-ki/Ko-jun/dydo
02
終日貸切
03
じょにえんバンド
松本純!参戦!
04
グレイハウンズ
05
ザ・ボンバーズ
06
グリーンフラッシュ
07
ダイヤモンドドッグス
SPゲスト:松本 Jun
08
リバティーズ
open 19:00 start 19:30
09
ザ・フラワーズ
(復活ライブ)
/ジョッキー古川&
古〜米ッツ
10
マイティウイングス
With アスカ
11
バディーホリー
・永心
ロバートジョンソン
・十文字
12
ダウンタウンビーツ
13
グラフィティーズ
14
晃月さなえ
15
スーパーバッドボーイズ
16
新田純一&HISバンド
(スペシャルゲスト有り)
将平/黒岩/西川/コンQ
open 18:30 start 19:00
17
EDDIE TANAKA
BACK BEAT
18
小岩製作所
19
村上啓介(マルチマックス)
with Friend
20
AZバースデーコラボ企画 第二弾
ササミー/AZ/ヨウスケ/
さっきー/ゆうすけ/コウタ
ジョニー
OPEN19:00 START19:30
21
リリーベイビーズ
22
ムスタング
23
松本JUN
?~詳細秘密~?
24
B.C.V
25
sugiyanバンド
26
リッキー
27
ライクイット2
28
ワイヤーダーティー
with ナナ
29
ビートラッシュ
30
スパンキー